Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Правовой час прошел в библиотеке «Берегиня»


13.12.2021

12 декабря ежегодно отмечается один из главных государственных праздников в нашей стране – День Конституции Российской Федерации. Накануне этой важной даты библиотека «Берегиня» для учащихся школы №72 провела правовой час «Знать обязан каждый».

Главный библиотекарь Елена Тимошина рассказала читателям, почему Конституция так важна для каждого из нас и почему её называют Основным законом государства. Они узнали о самых первых сборниках законов, появившихся в 17-18 веках в разных странах мира, проследили историю появления Конституции в нашей стране.

Ребята имели возможность пролистать страницы действующей Конституции, познакомиться с её структурой и основными статьями. Особое внимание было уделено статьям о правах и обязанностях гражданина.

Для закрепления полученного материала, учащиеся заглянули на страницы сказок и выяснили, права каких сказочных героев были нарушены. В игровой форме вспомнили символы России: флаг, герб, гимн.

Надеемся, что знакомство с основным законом страны – Конституцией Российской Федерации будет способствовать формированию у подрастающего поколения первоначальных правовых знаний и воспитанию чувства гражданского долга и ответственности.

Наша страница ВК: https://vk.com/id225249158

Год Российского кино