Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Ансамбль домристов ДШИ № 2 - Лауреат 1 степени IV Всероссийского конкурса-фестиваля «Музы России»


13.12.2021

Ансамбль домристов «Звонкие струны» Лауреат 1 степени IV Всероссийского конкурса-фестиваля сценического и художественного искусства детского, юношеского и взрослого творчества «Музы России». Руководитель Федоряк А.Д., концертмейстер Савина Я.О..Ансамбль детской школы искусств плодотворно работает и развивается 3 год. Это слаженные творческий коллектив ребят, влюбленных в народную музыку и с интересом занимающихся на домрах.

Для конкурса ансамбль исполнилпроизведение Евгения Дербенко - «Сельские зори».

Е. П. Дербенко известный российский композитор, педагог, заслуженный деятель искусств России, член Союза композиторов СССР лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, почетный работник среднего профессионального образования РФ.Вся разнообразная и весьма обширная деятельность Е. П. Дербенко – педагогическая, творческая, исполнительская, просветительская – имеет выраженную патриотическую направленность.

Е. П. Дербенко известен как блестящий солист-исполнитель на русских гармонях и баяне. Особое внимание он уделяет созданию произведений для редких разновидностей гармоней – ливенские, саратовские гармони, «черепашки» и др. Виртуозно владея игрой на этих инструментах, он их активно пропагандирует, выступая в самых престижных залах России и зарубежья. В настоящее время Евгений Петрович Дербенко является одним из самых известных и популярных композиторов в России в жанре музыки для народных инструментов.

Творческих успехов ансамблю «Звонкие струны»!

Год Российского кино