Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке № 8 провели правовой час «Имею право, но обязан…»


13.12.2021

В детской библиотеке-филиале № 8 для посетителей воскресной игротеки «Почитай-ка, поиграй-ка» в рамках правовой недели прошел правовой час «Имею право, но обязан…».

В беседе с детьми выяснили, какими правами и обязанностями они обладают и перед кем несет ответственность каждый ребенок.

Библиотекарь Елена Аленичева рассказала ребятам, с какими правовыми моментами мы ежедневно сталкиваемся, а также какую правовую оценку имеют повседневные поступки.

В песенном конкурсе ребята с удовольствием подпевали известным песням из мультипликационных фильмов, которые отражали тему мероприятия.

Посетители воскресной игротеки разыграли бытовые сценки, а затем обсудили, кто из героев был неправ, то есть совершил проступок или даже правонарушение.

Игра «Сказочные правонарушения» позволила разобраться, какими правами пользовались персонажи сказок, а какие права были нарушены. Подсказкой были книжная выставка и слайды презентации.

Дети унесли домой сладкие призы и, конечно, книги, которые хотели бы прочитать.

Подробнее об этом мероприятии можно прочитать на странице библиотеки-филиала № 8 в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/id228460962?w=wall228460962_1383

Год Российского кино