Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Школьники чинили волшебные часы и спасали Новый Год в детской библиотеке


24.12.2021

Накануне празднования Нового года библиотека-филиал №7 для учащихся 3 «Б» класса школы №70 провела игру-квест «Новогодние чудеса». Участникам необходимо было выполнить определенные задания, которые помогли прийти к поставленной цели – починить волшебные часы Деда Мороза и вернуть все числа на циферблат, чтобы Новый год наступил вовремя.

Первой остановкой стала станция «Игра в ёлочку». Здесь ребята повторяли команды за ведущим. В игре «Рассмеши-ка» дети продемонстрировали свою креативность и таланты.

Школьникам необходимо было как можно быстрее дать ответы на логические вопросы викторины «Отвечай-ка». На следующей станции «Собери-ка» мальчишки и девчонки составили из разбросанных букв поздравительную надпись. Юные читатели пробовали расшифровать «перевернутые» названия известных книг и строчек из песен в игре «Подумай-ка».

На этапе «Разгадай-ка» одноклассники отгадывали кроссворд «С Новым годом!». В «Шоу голос» присутствующие исполнили известную песенку про ёлочку «на новый лад». Прибыв на станцию «Нарисуй-ка», участники квеста создавали новогодние плакаты.

За каждое правильно выполненное задание ребята получали цифры для волшебных часов. Благодаря активному участию в квесте читатели быстро нашли все числа и починили сказочные часы.

Встреча закончилась просмотром мультфильма «Зима в Простоквашино».

Год Российского кино