Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека № 8 пригласила на мастер-класс «Чудо новогодней игрушки»


27.12.2021

Сотрудник детской библиотеки-филиала № 8 Елена Аленичева, руководитель кружка «Волшебный сундучок», пригласила на страничку библиотеки в социальной сети «ВКонтакте» на мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки из еловой шишки «Чудо новогодней игрушки».

Шишки – один из самых доступных материалов для поделок, так как хвойные деревья растут не только в лесах, но и в городах (в парках, скверах, во дворах). Шишки - это природный материал, поэтому они безопасны и полезны. Кроме того, работая с ними, можно наслаждаться приятным хвойным запахом.

Основой игрушки станет фольга, которую нужно обклеить чешуйками еловых шишек. Получившуюся заготовку следует задекорировать, покрыв гелем с блёстками.

Рукотворные новогодние игрушки — это не только возможность интересно провести время и получить удовольствие от процесса их создания, но и неповторимое ёлочное украшение, которое также может стать подарком родным и друзьям.

Мастер-класс вы найдете на страничке библиотеки-филиала № 8 в социальной сети «ВКонтакте» по ссылке: https://vk.com/id228460962?w=wall228460962_1448

Год Российского кино