Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Международный конкурс «Кружево талантов»


10.01.2022

20 – 24 декабря 2021 года в городе Вологде прошел Международный конкурспедагогического мастерства, музыкального и хореографического творчества «Кружево талантов».  Организаторы и учредители конкурса - Управление культуры и историко-культурного наследия Администрации города Вологды; МАУДО «Детская музыкальная школа №1» города Вологды.  Формат проведения конкурса дистанционный.

Цели и задачи конкурса - расширение и обновление форм эстетического воспитания детей и юношества; создание возможности творческого общения, популяризации музыкального исполнительского и хореографического искусства; знакомствос лучшими творческими коллективами, ансамблями и солистами; установление творческих контактов между коллективами, обмен опытом работы в области художественного воспитании детей и молодёжи; повышение профессионального мастерства и квалификации руководителей и педагогов.

             Конкурс проводился  в один тур по представленной видеозаписи по следующим номинациям: конкурс педагогического мастерства и конкурс исполнителей - в области музыкального  творчества и в области хореографического творчества.        

Конкурс «Кружево талантов» очень многогранен.Онпозволяет знакомиться с новаторскими тенденциями в музыкальном исполнительском искусстве.   Жюри конкурса было сформировано из ведущих преподавателей образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования в сфере музыкального искусства.

Учащиеся и преподаватели МБУДО «Детская музыкальная школа № 6» города Рязани  приняли участие в данном конкурсе. Все конкурсанты получили заслуженные высокие награды:

Панькина Анастасия – Лауреат Iстепени, преп. Миловзорова Елена Николаевна;

Андреев Григорий – Лауреат III степени, преп. Балыкина Оксана Александровна;

Гудков Михаил - Лауреат III степени, преп. Колосова Алла Николаевна, конц. Панин Виталий Викторович;

Панькин Егор    -    Лауреат III степени, преп. Журавлева Римма Петровна;

Амелин Николай – Дипломант, преп. Федорова Наталия Валерьевна;

Муштруева Ольга – Дипломант, преп. Колосова Алла Николаевна, конц. Панин Виталий Викторович;

Ансамбль гитаристов «Экспромт» - Дипломант, преп. Балабан Елена Ивановна.

Очень приятно, что в нашей школе столько музыкально одаренных учеников и .высококвалифицированных педагогов. Поздравляем юных музыкантов, преподавателей и желаем  новыхтворческих свершений и побед!

Год Российского кино