Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке «Берегиня» прошли рождественские встречи


13.01.2022

Все мы ждем Нового года и с особым трепетом встречаем Рождество Христово. Этот праздник любят взрослые и дети. Радость наполняет сердца людей и без веселых песен не обойтись!

Для учащихся школы № 72 в библиотеке «Берегиня» прошло знакомство с музыкальными произведениями на тему Рождества в рамках цикла мероприятий «По дороге в Рождество».

На литературно-музыкальной композиции «Мелодия звезды» главный библиотекарь Светлана Плешакова рассказала детям об истории рождения светлого праздника, его традициях и символах. Дети посмотрели мультфильм «Рождество Христово» и послушали рассказ об истории рождения спасителя.

По традиции, накануне праздника наряжают елку, ведь она является символом Рождества, обновления, новой жизни. Школьники участвовали в конкурсе «Наряди Рождественскую ель», читали стихи, на фоне песни «Щедрый вечер, добрый вечер» пели колядки.

Были показаны видеоклипы с музыкальными рождественскими произведениями: «Яркая звездочка на небе горит», «Рождество», прозвучали фрагменты из балета «Щелкунчик» П. Чайковского «Вальс цветов» и «Вальс снежинок».

В завершение литературно-музыкальной композиции дети прослушали Рождественский гимн «Тихая ночь» и поделились своими чувствами об услышанном произведении.

Праздник Рождества – это праздник добра, света и радости. И нам, русским людям, необходимо сохранять вековые традиции нашего народа.

Наша страница ВКонтакте: https://vk.com/id225249158

Год Российского кино