Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Рождественские чтения прошли в детской библиотеке


14.01.2022

В библиотеке «Берегиня» в рамках цикла мероприятий «По дороге в Рождество» для учащихся школы №72 был проведён конкурс рождественских чтений «Встречаем Рождество».

Главный библиотекарь Елена Тимошина рассказала детям рождественскую историю, которая произошла более 2000 лет назад. Благодаря презентации они стали свидетелями того далёкого времени и смогли пройти весь путь, который прошла дева Мария из Назарета в Вифлеем.

Это важное событие вдохновило многих писателей и поэтов на создание художественных произведений. Наши юные читатели также захотели выразить своё отношение к великому православному празднику, и ещё задолго начали готовиться к литературному состязанию.

Конкурсанты очень волновались, но доброжелательная обстановка в зале и громкие аплодисменты воодушевляли ребят. В их исполнении мы услышали строки А. Фета, А. Блока, В. Берестова, Саши Чёрного и многих других авторов.

За участие в конкурсе все получили благодарственные письма, а победители были награждены памятными подарками. Участники рождественских чтений получили не только тепло от общения друг с другом, но и радость от встречи с книгами о Рождестве.

Наша страница ВК: https://vk.com/id225249158

Год Российского кино