Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке-филиале № 2 «Истоки» для читателей прошла тест–акция «Если книг читать не будешь, скоро грамоту забудешь!»


08.09.2016

8 сентября в рамках Международного дня грамотности в библиотеке-филиале № 2 «Истоки» (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») для читателей прошла тест–акция «Если книг читать не будешь, скоро грамоту забудешь!».

На абонементах и в зале познавательного чтения были организованы выставки, на которых представлены учебные пособия по русскому языку и культуре речи, этимологические словари русского языка, толковые словари русского языка и иноязычных слов, справочники по русскому языку.

Библиотекари провели беседу с ребятами о значении грамотности в жизни современного человека. Основная идея обсуждений, которую усвоили школьники – это то, что писать и говорить правильно, грамотно – значит любить свой родной язык, уважать не только себя, но и окружающих. Малыши с азартом досказывали пословицы, поговорки, отгадывали загадки. Для старшеклассников была представлена книжная выставка «Пишем без ошибок».

Участники теста–акции отвечали на вопросы, проверяли свои знания русской орфографии и пунктуации. На память читателям подарили напоминал очки «Говорите правильно!».

Год Российского кино