Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

«О простом…» выставка графики Екатерины Трубниковой


28.01.2022

27 января в здании Рязанского музея истории молодежного движения состоялось открытие персональной выставки члена Союза художников России, члена Творческого союза художников России, преподавателя МБУДО «Детская художественная школа №1» г. Рязани – Екатерины Трубниковой.

Экспозиция выставки раскрывает многогранность возможностей графических техник и приемов, которыми пользуется художник. Основное направление, которое выбрала для своего творчества Екатерина, это печатная графика. Любимыми техниками являются – линогравюра и монотипия.
«О простом…» такое название для выставки Екатерина выбрала не случайно, и возможно, для многих художников вполне естественно видеть прекрасное в самых простых вещах. В основе сюжетов ее произведений окружающий нас мир, семья, животные, природа, старые покосившиеся от времени деревенские и городские домишки. В общем, все то, мимо чего мы проходим ежедневно, обычно, не замечая в своей вечной спешке и суете. Художник приглашает нас остановиться на мгновенье и увидеть, как прекрасны могут быть самые обычные вещи.

Год Российского кино