Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялась презентация двух фотовыставок


14.09.2016

13 сентября в 16.00 в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина в рамках проекта «БиблиоЭкспо» состоялась презентация двух фотовыставок - «Есенинская Русь» Татьяны Исаенко и «Прогулка по улочкам и крышам с заглядыванием в окна и подворотни» Ксении Фокиной.

Татьяна Исаенко, член Союза фотохудожников России с 1991 года, окончила рязанское художественное училище в 1977 году. Участвовала в различных проектах, в том числе и международных. На выставке представлены двадцать тонких, лиричных пейзажей села Константиново, родины поэта Сергея Есенина.

Ксения Фокина, выпускница рязанского художественного училища, представила фотографии, отражающие дорожные впечатления от путешествия по Франции.

Авторы работ рассказали о своем творчестве и ответили на вопросы присутствующих.

На презентации присутствовали известные рязанские фотографы, друзья Татьяны Исаенко и Ксении Фокиной. А. Сеничкин, один из старейших в Рязани мастеров чёрно-белого снимка, члены Союза фотохудожников России А. Карев, А. Казеев, А. Бардошин высоко оценили творчество фотографов-женщин и поздравили с открытием интересных выставок.

Приглашаем любителей фотоискусства познакомиться с выставками до 13 октября по адресу: Рязань, Первомайский проспект, д. 74, корп.1, контактный тел. 92-74-78.

Год Российского кино