Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

«Грани сотрудничества» определили библиотеки городов-побратимов Рязани и Мюнстера


10.02.2022

Обмен профессиональным опытом Центральной городской библиотеки имени С.А. Есенина и Городской библиотеки Мюнстера начался в заочном формате. Библиотеки в течение прошедшей недели изучали презентационные материалы своих коллег и наметили ряд вопросов.

Первая онлайн-встреча состоялась 8 февраля. На связь с Рязанью вышли представители Городской библиотеки Мюнстера во главе с директором Стеффани Доберрке. Они поприветствовали сотрудников ЦГБ им. С.А. Есенина и выразили благодарность за проявленную ими инициативу, положившую начало плодотворного сотрудничества.

Директор МБУК «ЦБС г. Рязани» Лариса Анатольевна Крохалёварассказала об основных направлениях деятельности библиотек системы, участии в национальном проекте «Культура» и озвучила идеи по реализации совместных с библиотекой Мюнстера проектов. Зарубежные коллеги с радостью приняли предложения и наметили пути дальнейшего взаимодействия.

Установление дружеских контактов с международным библиотечным сообществом, насыщенный информационный обмен опытом помогают не только совершенствовать и повышать качество библиотечного обслуживания, но и активнее внедрять современные формы библиотечной работы.

Год Российского кино