Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В управлении культуры города Рязани состоялось совещание рабочей группы по вопросу организации и проведения праздника Масленицы


10.02.2022

В управлении культуры города Рязани 10 февраля состоялось совещание рабочей группы по вопросу организации и проведения праздника Масленицы. В этом году мероприятия, посвященные проводам русской зимы, состоятся 06 марта и начнутся единовременно в 14.00 на всех локациях.
Основным местом проведения праздника станет Центральный парк культуры и отдыха. Традиционно главным спонсором программы станет ПАО «Прио-Внешторгбанк», который уже более 20 лет оказывает содействие в организации масленичных гуляний. В рамках мероприятия планируется оформление площадки «Масленичная деревня» в районе Зеленого театра. Рязанские скульпторы изготовят тематические фигуры из сена, украсят торговые объекты и оформят фотозоны. Обширная территория парка позволит создать множество интересных локаций и инсталляций. Вниманию гостей парка будут представлены новые зрелищные спортивные, культурно-развлекательные и экскурсионные программы, тематические площадки от спонсоров, точки общественного питания, выступления рязанских коллективов.
В этот день также состоятся локальные масленичные мероприятия в поселках Солотча, Строитель, Недостоево, парке им. Ю.А. Гагарина, скверах им. А.В. Александрова и им. Н.Н. Чумаковой, филиалах библиотек и детских школ искусств, на площади перед зданием Дворца молодежи, зеленой зоне за остановкой «Дом художника». В программах праздников – традиционные народные забавы и угощения, выступления любительских и профессиональных коллективов.
Планируемые мероприятия состоятся с учетом противоэпидемических мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

Год Российского кино