Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Свидание с талантом


17.02.2022

16 февраля в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялась арт-встреча «Свидание с талантом», на которую пришёл поэт, музыкант, актёр Антон Свиркин.

Он хорошо знаком рязанцам как один из самых узнаваемых актёров Рязанского областного музыкального театра, лидер известной рок-группы «Складень», а в последние несколько лет – ещё и продюсер ежегодного фестиваля «Подбелка». Антон Свиркин регулярно появляется на «рязанском Арбате» в качестве уличного музыканта и поэта.

Гостями мероприятия стали студенты Рязанского железнодорожного колледжа, которым «герой встречи» между исполнением песен рассказывал эпизоды из своей биографии, погружая присутствующих в таинственный мир творчества, заставляя чувствовать, сопереживать и открывать для себя что-то новое и интересное.

Автор исполнил песни, как собственного сочинения, так и других авторов, в том числе песни рок-барда Вени Дыркина.

На встречу с Антоном Свиркиным пришли писатель-краевед Владимир Иванович Крылов и Валентин Павлович Нагорнов. Они сказали много добрых слов о творчестве талантливого актёра, поздравили его с прошедшим юбилеем, пожелали дальнейших успехов в творчестве и новых интересных встреч в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина.

Год Российского кино