Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке «Истоки» прошла акция ко Дню защиты морских млекопитающих


17.02.2022

Библиотека-филиал «Истоки» 17 февраля провела акцию «Путешествие с морскими великанами», посвященную Международному дню защиты морских млекопитающих. В рамках акции состоялись разнообразные мероприятия.

Для воспитанников старших групп детского сада № 93 библиотекарь Елена Вишнякова провела экологический час. Елена Витальевна рассказала дошкольникам о празднике, познакомила с различными млекопитающими и факторами, представляющими угрозу морским жителям. А затем дети посмотрели мультфильм «Сказка о белой льдинке» и пообещали не мусорить и бережно относиться к природе.

В продолжение экологического часа главный библиотекарь Любовь Иванова пригласила ребят на улицу, где организовала для детей подвижные игры. Дошкольники поиграли в «Киты-Дельфины», «Дружелюбный морж», «Море волнуется» и «Рыбы-звери-птицы».

В интернет пространстве на странице библиотеки в социальной сети ВКонтакте библиотекарь Ирина Мухина подготовила для юных защитников природы онлайн-квест «В глубинах океана». Виртуальное мероприятие содержит три задания, посвященных китам и дельфинам. В упражнении «Разнообразные китообразные» участникам квеста необходимо совместить название морских млекопитающих с их изображениями. Во втором задании квеста «О дельфинах и в песне поется» необходимо вставить пропущенные слова в текст песни о дельфинах. А чтобы справиться с заданием «Факты о китообразных» необходимо определить какие из предложенных фактов соответствуют истине, а какие – нет.

Для участия в квесте перейдите по ссылке: https://vk.com/biblioistoki62?w=wall-201905492_1904

Год Российского кино