Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Федеральный журнал «Библиополе» рассказал об опыте работы ЦСДБ города Рязани с читателями


18.02.2022

В журнале «Библиополе» (№ 12, 2021) опубликовано интервью с директором МБУК «Централизованная система детских библиотек города Рязани» Зинаидой Алексеевной Суховой.

Интерес профессионального журнала к нашему учреждению, безусловно, не случаен. В 2021 году Центральная детская библиотека стала победителем конкурсного отбора и получила грант на модернизацию в рамках национального проекта «Культура». К этому событию коллектив пришёл, накопив интереснейший опыт, с желанием двигаться вперёд и меняться.

В своём интервью Зинаида Алексеевна поделилась опытом работы большой дружной команды из 12 библиотек, каждая из которых позиционирует себя как центр детства, флагман чтения с большим послужным списком из интересных проектов. Рассказала о предстоящем обновлении в рамках национального проекта «Культура», которое позволит Центральной детской библиотеке соответствовать самым высоким требованиям читателей.

Напомним, что в профессиональном специализированном журнале «Библиополе» представлена самая актуальная информация, методические рекомендации, практические советы, готовые разработки на каждый день. Издание обобщает опыт муниципальных и сельских библиотек из различных уголков России, рассказывает о проблемных вопросах комплектования и технического обеспечения библиотек, оказывает их работникам консультативную помощь, содействует повышению квалификации и самообразовании.

Год Российского кино