Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В мире профессий побывали читатели библиотеки «Берегиня»


18.02.2022

В детской библиотеке «Берегиня» в рамках профориентации состоялся час информации «В поисках пути».

Учащиеся школы № 31 познакомились с многообразием мира профессий. Узнали, чем отличается профессия от специальности, какие виды труда бывают только мужскими или женскими, обратили своё внимание на опасные и редкие специальности.

Главный библиотекарь Анна Николина провела обзор книг серии «Кем быть?» издательства «Настя и Никита». Каждый из выпусков посвящён одной профессии и показывает ребёнку труд с самой интересной и увлекательной стороны, позволяя ему больше узнать об окружающем мире.

Встреча сопровождалась занимательными конкурсами «Самая-самая» и «Три слова». Школьники отгадывали кроссворд, принимали участие в слайд-викторине «Калейдоскоп дел», подбирали соответствующее название профессии к предложенной пословице. Красочным дополнением к электронной презентации была демонстрация обучающих и развивающих мультфильмов «Калейдоскоп профессий» и «Все профессии нужны».

Правильный выбор профессии – основа будущего успеха в жизни. Чтобы ребёнок правильно сориентировался в определении жизненного пути, ему необходима помощь. Помощь родителей, учителей и конечно библиотеки, как основной сокровищницы знаний.

Наша страница ВКонтакте: https://vk.com/id225249158

Год Российского кино