Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Неделя правовых знаний «Правовые ресурсы и услуги в библиотеке для Вас»


21.02.2022

С 14 по 20 февраля библиотека-филиал №9 имени П.Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» приняла участие в Неделе правовых знаний «Правовые ресурсы и услуги в библиотеке для Вас», направленной на изучение информационно-правовых потребностей и ознакомление пользователей с правовыми ресурсами библиотеки, порталом государственных и муниципальных услуг.

14 февраля для читателей и посетителей библиотеки были проведены урок-консультация «Электронные ресурсы библиотеки. Информируем. Предлагаем» по работе с электронными базами данных «Русская история», НЭБ, Polpred.com и обзор СМИ.

15 февраля прошёл урок-практикум «Портал госуслуг в современной жизни», на котором слушатели смогли ознакомиться с порядком регистрации и преимуществами использования Единого портала государственных услуг, получили адреса и телефоны центров.

16 февраля состоялся правовой экскурс «Правовой навигатор – Консультант Плюс», направленный на ознакомление с порядком получения правовой информации в электронном виде через справочно-правовую систему «Консультант Плюс».

В ходе Недели правовых знаний были проведены индивидуальные консультации правовой и социальной тематики.

В Неделе правовых знаний приняли участие более 80 человек, двенадцать из которых записались в Центр правовой информации.

Год Российского кино