Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной городской библиотеке имени С.А.Есенина состоялась лекция «Таинство венчания»


16.09.2016

15 сентября в Центральной городской библиотеке имени С.А.Есенина по проекту «Православные беседы» в рамках метапроекта «Библиотека – центр общения» для посетителей ГБУ РО «Комплексный центр социального обслуживания населения» и благотворительного фонда «Центр здоровой молодежи»  состоялась лекция «Таинство венчания».

Игумен Лука (Степанов), заведующий кафедрой теологии РГУ им.С.А.Есенина, кандидат исторических наук, рассказал присутствующим о том, что венчание – это особое благословение Церкви вступающим в семейную жизнь, это таинство, в котором Бог подаёт будущим супругам, при обещании ими хранить верность друг другу, благодать чистого единодушия для совместной христианской жизни, рождения и воспитания детей.  Слушатели задавали много вопросов, на которые  игумен Лука дал развернутые, подробные ответы.

Для участников мероприятия была проведена экскурсия по экспозиции, посвященной Н. Чумаковой, и обзоры фотовыставок Т. Исаенко «Есенинская Русь» и К. Фокиной «Прогулка по улочкам и крышам с заглядыванием в окна и подворотни».

Год Российского кино