Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Поэзия цветочного мира встречает гостей детской библиотеки


28.02.2022

В преддверии весны и Международного женского дня в арт-галерее «Грани таланта», расположенной в холле детской библиотеки-филиала № 7, состоялось открытие художественной выставки «Цветами улыбается Земля».

Экспозиция знакомит зрителей с красотой цветов, волнующей творцов на протяжении многих веков и не потерявшей актуальности в современности. На выставке представлены живопись и графика из коллекции работ заведующей отделением изобразительных искусств МБУДО «Детская школа искусств № 2» Татьяны Александровны Мереновой, педагогическая деятельность которой отмечена грамотой Управления культуры администрации города Рязани, дипломом губернатора Рязанской области, благодарностями регионального Министерства культуры и туризма.

Цветы – символ весны, молодости, плодородия, воплощение богатства и разнообразия природы. Во все времена они вдохновляли поэтов и музыкантов, скульпторов, живописцев, в произведениях которых их хрупкая красота обретает бессмертие.

Работы преподавателя школы искусств выполнены в разных техниках: акварельная живопись, графика масляной и художественной пастелью. Пушистые пионы, роскошные розы, ярко-красные маки, восхитительные орхидеи и тюльпаны, изысканные ирисы и астры, скромные, но милые сердцу одуванчики и подсолнухи оставят приятное и незабываемое впечатление у посетителей выставки.

Год Российского кино