Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке экологии человека прошел экоДень «Книжный остров доброты»


02.03.2022

Для учеников 5-х и 6-х классов прошли уроки Добра и литературно-экологические часы, посвященные Всемирному дню чтения вслух и Дню кошек в России.

Во время литературного путешествия вместе с котом Леопольдом, беседы библиотекарей с ребятами были о том, как доброта, милосердие, умение сопереживать другим нужны в наше сегодняшнее непростое время. Ребята успешно справились с заданием конкурса «Внимание! Ловушка» по книге Остера «Вредные советы», ответили на вопросы викторины «Волшебные слова».

Ученики 5 «Б» класса школы № 60/61 стали участниками виртуального путешествия «Трактат о загадочной Мурлыке», где услышали историю дружбы кошки и человека на протяжении веков, познакомились с победителями конкурса красоты «Лапки-царапки», где главными героями стали любимые пушистые питомцы.

Познавательный час «Про котов, котят и кошек – обитателей окошек» был проведен для учеников 5-х и 6-х классов школы-интерната № 26. Дети узнали много интересных фактов о друзьях наших меньших и стали участниками викторины о кошках-героях литературных произведений.

Год Российского кино