Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Читаем вместе, читаем детям, читаем вслух


03.03.2022

3 марта в библиотеке-филиале № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошла акция «Читаем вслух детям», приуроченная к Всемирному дню чтения вслух.

Инициатива создания этого праздника чтения принадлежит общественной организации «Литературный мир» в 2010 году. Этот праздник получил мировую известность и полюбился людям во многих странах. Всемирный день чтения проходит под лозунгом «Чтение – это движение вперёд!». Этот день – праздник слова, книги и чтения.

Библиотека-филиал № 7 предлагает вниманию видеоотчёт «Читаем вместе, читаем детям, читаем вслух» об итогах проведённой акции в библиотеке, посвящённой Всемирному дню чтения вслух.

В этот день в библиотеке можно было найти новую книгу на выставке «Мои любимые страницы», почитать вслух понравившиеся отрывки для себя и для других читателей, обсудить прочитанное с друзьями или членами семьи, или просто с пользой провести время с добрым и мудрым другом – книгой!

Акция длилась в течение всего дня, поэтому все желающие могли, прочитав понравившуюся книгу, разместить её на книжной выставке «Мои любимые страницы» с рекомендациями для чтения другим читателям.  В конце акции был составлен рекомендательный список из книг, получивших наибольший отклик у читателей в этот день.

Год Российского кино