Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Межрегиональный конкурс «Встречи в Стрежевом»


09.03.2022

V Межрегиональный конкурс исполнителей на народных инструментах «Встречи в Стрежевом» прошел с 24 по 27 февраля 2022 года в г. Стрежевом Томской области. Номинации конкурса: баян, аккордеон; домра, балалайка; классическая гитара; смешанный состав.

Учредителями конкурса выступили Департамент по культуре Томской области; Муниципальное казенное учреждение «Управление культуры, спорта и молодёжной политики Администрации городского округа Стрежевой», некоммерческая организация «Благотворительный фонд социально-культурной помощи имени Тамары Александровны Арбузовой». Организатор конкурса - Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» городского округа Стрежевой   

Цели и задачи конкурса - создание условий для совершенствования музыкального образования детей, обучающихся игре на народных инструментах в ДМШ и ДШИ; популяризация обучения игре на народных инструментах; повышение исполнительского мастерства учащихся и преподавателей; укрепление творческих контактов образовательных учреждений сферы культуры и искусства; выявление одаренных и перспективных юных исполнителей, развитие и совершенствование их творческих способностей.

Учащиеся МБУДО «Детская музыкальная школа № 6» города Рязани очень успешно продемонстрировали свое мастерство в номинации «Баян, аккордеон».  

- Калинин Никита (аккордеон) получил диплом Лауреата II степени, преподаватель Трифонова Елена Анатольевна;

- Панькин Егор (баян) получил диплом Лауреата III степени, преподаватель Журавлева Римма Петровна.

Преподаватели и директор школы получили Благодарности от организаторов конкурса.

Победа никогда не дается легко, она достигается кропотливым трудом и упорством. Поздравляем учеников и преподавателей и от всей души желаем нашим победителям не останавливаться на достигнутом, покарять новые творческие вершины!

Год Российского кино