Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Шуми и гуляй, масленичный разгуляй!


10.03.2022

5 марта в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина прошёл концерт «Шуми и гуляй, масленичный разгуляй!». Инструментальный ансамбль «Обливион» исполнил мировые хиты, такие как «Besame Mucho»,музыкальные композиции Астора Пьяццолы и многие другие.

Премьерный концерт в Есенинке состоялся не случайно, ведь новый коллектив Рязани – это молодые музыканты из «Радуницы», выступления которой радуют горожан уже более 30 лет. Коллектив «Обливион» – инструментальная группа, в которой ведущие инструменты – аккордеон, домры, балалайки, а голоса нескольких солистов «Радуницы» дополняют образ ансамбля.

«Мы только начали свою музыкальную карьеру, и название пока рабочее. В начале хотели назваться «Сладка ягода», потом широта репертуара подтолкнула на поиск иностранного слова»,– сказал художественный руководитель «Обливиона» Ким Очкалов. Все музыканты – выпускники Рязанского музыкального колледжа имени Г. и А.Пироговых. Достойная музыкальная смена подрастает в Рязани – в этом убедились зрители, присутствовавшие на концерте в ЦГБ им. С. А. Есенина.

Год Российского кино