Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Ещё раз про любовь


10.03.2022

5 марта в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина прошла презентация книги «Любовь, похожая на сон/стон» известного в Рязани психотерапевта Алексея Меринова.

Алексей Владимирович активно выступает в СМИ, долгое время вёл проекты, связанные с проблемами наркологии в Рязанской области. Создавал семинары, писал об этом книги. И вот сфера его интересов стала шире. По количеству обращений своих пациентов тема любовных переживаний затмила все остальные вопросы. Алексей Меринов собрал их, проанализировал и решил посвятить этому свою научно-популярную работу. На тему любви психологами написано множество книг. А читатель всё находится и продолжает подходить к полкам с интригующими названиями.

В библиотеку на встречу пришли задать свои вопросы автору люди разных возрастов. Алексей Меринов– доктор медицинских наук, профессор, и свой научный опыт он удачно сочетает на выступлениях с артистическим даром. От темы неразделённой и разрушающей любви зрители подвели автора к вопросам о смысле жизни. И начинающий писатель признался, что такие встречи, а также письма, которые пишут читатели, заставляют серьёзнее погружаться в осмысление мироздания, что открывает новые горизонты для литературного творчества.

Год Российского кино