Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке-филиале №9 стартовала декада творчества


22.09.2016

В детской библиотеке-филиале № 9 экологии человека (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») проходит декада творчества «Осень в пёстром марафоне». Воспитатели, дети, посещающие МАДОУ «Детский сад №134», и их родители приняли активное участие в подготовке выставки «Осенние приметы осени» и представили свои творческие работы, которые радуют яркостью красок, буйной фантазией, оригинальностью оформления.

Посетители выставки отмечают, что с чем бы ни соприкоснулись умелые, чуткие руки педагогов, родителей и детей – результат получается неожиданный, непредсказуемый и впечатляющий. Тонкая наблюдательность, умение впитывать и синтезировать на деле идеи не имеет границ – это тестопластика, пейзажи из крупы, листьев, мха и ягод, аппликация на ткани, роскошные букеты из еловых шишек, забавные ежики и лесовички.

Для праздника-презентации «Осенние мотивы» ребята приготовили свои поэтические выступления, представив вниманию слушателей: стихи русских классиков, посвящённые осени; песни о дождике и осенних листьях. Юные читатели, отправившись в виртуальное путешествие по лесу, узнали, что же делают звери в осеннем лесу, как сторожат и собирают свой урожай, в какие игры играют.

Год Российского кино