Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке-филиале № 5 открылась Неделя детской и юношеской книги


21.03.2022

Сегодня, 21 марта, в детской библиотеке-филиале №5 комплексным мероприятием «С детских лет и навсегда книги — лучшие друзья» для учащихся 3 «Б» класса СОШ №16 состоялось открытие Недели детской и юношеской книги.

Мероприятие состояло из трех частей. В первой части мероприятия для школьников выступили студенты Рязанского музыкального колледжа им. братьев Пироговых. Студенты исполнили популярные детские композиции «Лесной олень», «Крылатые качели», «Ты – человек» и другие.

Продолжилось открытие Недели обзором новинок детской литературы, представленной на абонементе для младших школьников. Ребята познакомились с книгами русских и зарубежных авторов различных жанров: познавательной, приключенческой, фантастической, юмористической литературой, которая поможет сделать их досуг интереснее, а также поможет узнать новые занимательные факты.

А завершилось комплексное мероприятие встречей с поэтессой Людмилой Зиновьевной Мелеховой. 21 марта – Всемирный день поэзии. И именно в этот день Людмила Зиновьевна решила познакомить ребят со своими стихотворениями. Стихи поэтессы посвящены, конечно же, детям. Светлым мгновениям детства, счастливым дням, беззаботным играм и всяким житейским ситуациям. Герои стихов не только девчонки и мальчишки, но и дедушки, бабушки, мамы и папы, а также домашние любимцы, одним словом всё то, что и составляет счастливый мир детства.

Завершилось мероприятие подведением итогов и памятной фотосессией с рязанской поэтессой.

Год Российского кино