Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Бармалей подружился с читателями библиотеки «Истоки»


23.03.2022

Сотрудники детской библиотеки «Истоки» 23 марта в рамках недели детской книги для ребят, отдыхающих в весеннем лагере школы № 46, провели литературно-театрализованное представление «Приходите, дети, в Африку гулять». Оно было посвящено 140-летию со дня рождения знаменитого детского писателя Корнея Ивановича Чуковского.

Елена Агишева рассказала, что всемирно известный детский писатель Корней Чуковский не нуждается в представлении. Его весёлые, добрые и поучительные стихи и сказки, ставшие классикой детской литературы, завоевали любовь не одного поколения юных читателей.

И дети, и взрослые знают, какая это радость в доме – книга с произведениями К. И. Чуковского. В сказках писателя необыкновенные чудеса творятся с самого начала произведения. Все их герои знакомы даже самым маленьким — это Муха-Цокотуха, Тараканище, Крокодил, который солнце проглотил, бабушка Федора, Доктор Айболит. А сегодня в гости приехал из жаркой Африки страшный Бармалей, который хотел съесть всех детей.

Однако ребята смогли договориться со злодеем, так как дружно отгадали сказки по картинкам, поиграли в игру «Узнай сказку по отрывку»; собрали пазлы по книгам – юбилярам. Школьники с удовольствием ответили на вопросы литературной викторины по произведениям автора, прочитали волшебные письма и телеграммы от сказочных героев, собрали из отдельных слов названия стихотворений дедушки Чукоши.

Завершилась встреча просмотром мультипликационного фильма «Путаница».

Год Российского кино