Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Рязани подвели итоги городского молодежного конкурса «Приокская красавица»


24.03.2022

23 марта в концертном зале Дворца культуры «Приокский» состоялся городской молодёжный конкурс «Приокская красавица» для девушек, проживающих в г. Рязани, в возрасте от 16 до 22 лет.

За время его проведения (с 2002 года) участницами стали более 200 учащихся средних специальных и высших учебных учреждений города Рязани, а также старших классов общеобразовательных школ и лицеев.

Основные задачи конкурса: вовлечение молодежи в культурные проекты, нравственно-патриотическое воспитание, пропаганда здорового образа жизни, развитие творческой инициативы и эстетического вкуса молодежи.

Оценивало выступления участниц компетентное жюри – специалисты сферы культуры и искусства города. В составе:

- певец, лауреат Международных и Всероссийских фестивалей и конкурсов, помощник главного режиссера муниципального культурного центра города Рязани Юрий Леонтьев;

- дирижёр эстрадно-духового оркестра ДК «Приокский» Максим Бабий;

- председатель жюри - главный специалист отдела организации досуга управления культуры администрации города Рязани Дмитрий Никифоров.

На сцене девушки проявили себя в традиционных для конкурса заданиях: рассказали о себе, проявили свой талант и блеснули эрудицией. После подведения итогов все участницы получили подарки от организаторов мероприятия, а одна из девушек – Сафонова Надежда из ФГБОУ ВО «Рязанский государственный медицинский университет имени И.П. Павлова», стала обладательницей Звания «Приокская красавица-2022» и главного приза. Дополнительный приз по решению зрителей достался Чубирке Раде из Рязанского филиала ФГБОУ «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I».

Не остались в стороне и зрители – каждый пришедший получил возможность поучаствовать в голосовании за понравившуюся участницу для вручения приза «Зрительских симпатий» и в розыгрыше призов «Счастливый зритель».

В программе конкурса с яркими концертными номерами выступили молодые талантливые артисты Дворца культуры «Приокский».

Учредитель конкурса:

Администрация города Рязани

Организаторы конкурса:

Управление культуры администрации города Рязани

МАУК «ДК «Приокский» г. Рязани.

Год Российского кино