Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке-филиале №9 дети познакомились с песенной культурой русского народа


25.03.2022

В библиотеке экологии человека был проведен музыкально-фольклорный праздник «В старину бывало так...», посвященный знаменательному событию — Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Праздник начался с музыкального пролога. В исполнении солисток Образцового коллектива Рязанской области фольклорного ансамбля «Раек» и фольклорного ансамбля «Раёшки» прозвучали русские народные песни. Ребята, посещающие весенний лагерь школы № 60/61 с большим интересом слушали песни и рассказ ведущего о песенной культуре русского народа. Бурными аплодисментами сопровождали каждый музыкальный номер. Вместе с солистками ансамбля водили рязанский игровой хоровод «Из-за лесика».

Много нового и интересного ребята узнали о рязанских обычаях, о том, как жили и отдыхали в прежние времена. А еще отгадывали загадки, играли в рязанскую народную игру «Зеленая репка», и познакомились с книгами, в которых рассказывается об обычаях и праздниках рязанского края.

Сотрудники библиотеки благодарят педагогов и учеников ДШИ № 4 им Е.Г. Попова за прекрасный народный музыкальный праздник.

Год Российского кино