Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Учащиеся ДМШ № 6 – Лауреаты Всероссийского конкурса юных исполнителей на народных инструментах имени педагога и композитора К.В. Козлова


29.03.2022

Всероссийский конкурс юных исполнителей на народных инструментах имени педагога и композитора К.В. Козлова состоялся 18 – 19 марта 2022 года в городе Вологда. Учредителями и организаторами конкурса выступили Управление культуры и историко-культурного наследия Администрации города Вологды и Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 1» г. Вологды. В конкурсе принимали участие учащиеся ДМШ и ДШИ, студенты ССУЗов. Жюри конкурса состояло из ведущих преподавателей образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования в сфере музыкального искусства.

Цели и задачи конкурса: увековечение памяти вологодского педагога и композитора К.В. Козлова; сохранение и преумножение традиций российской музыкально-педагогической и исполнительской школ на народных инструментах; популяризация народных инструментов; выявление и поощрение наиболее одаренных и способных учащихся ДМШ и ДШИ; развитие и укрепление профессиональных и культурных связей; обмен педагогическим опытом; дальнейшее стимулирование и совершенствование преподавания на народных инструментах.

Отлично выступили на конкурсе трое учащихся МБУДО «Детская музыкальная школа № 6» г. Рязани. Все они награждены Дипломами Лауреатов данного мероприятия.

Калинин Никита (аккордеон) – Лауреат II степени, преподаватель Трифонова Елена Анатольевна;

Панькин Егор (баян) - Лауреат II степени, преподаватель Журавлева Римма Петровна;

Андреев Григорий – Лауреат III степени, преподаватель Балыкина Оксана Александровна.

От всей души поздравляем учащихся и преподавателей с успешным выступлением на Всероссийском конкурсе! Ваш упорный труд и мастерство помогли достичь замечательных результатов. Желаем новых творческих побед и достижений!

Год Российского кино