Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Поздравляем образцовый театр танца «Жемчужинки», ДШИ № 3 с победой на Всероссийском фестивале «Чёрный котёнок – 2022»


30.03.2022

27 марта 2022 года завершился Всероссийский фестиваль детского танца «ЧЁРНЫЙ КОТЁНОК-2022» в котором принял участие образцовый театр танца « Жемчуженки» детской школы искусств № 3.

Коллектив очень тщательно готовился к этому конкурсу, ведь выступать на фестивале черный котёнок это ежегодная традиция «Жемчуженок». Подготовка велась со всех фронтов, отрабатывалась техника, оттачивалось мастерство, прорабатывалось сценическое и актерское мастерство. Разрабатывались эскизы костюмов, подходящих под образ и стиль танца. И вот, наконец, настал день конкурсных выступлений.

Участники коллектива очень переживали, не смотря на то, что они далеко не первый раз выходят на сцену Дворца молодежи в рамках фестиваля «Черный котенок». И хотя каждое предыдущее выступление образцового театра танца высоко оценивалось жюри, ребята волновались как в первый раз.

 Судейская коллегия высоко оценила мастерство, артистизм и профессионализм коллектива. Хореографическая композиция "Заваруха" вызвала бурю положительных эмоций, как у зрителей, так и у членов жюри.

 Коллектив и преподаватели Детской школы искусств №3 от всей души поздравляют любимый образцовый театр танца «Жемчужинки», получивший самую высокую награду - Гран- При Всероссийского фестиваля «Чёрный котёнок – 2022». Огромное спасибо руководителям коллектива Кораблёвым Ирине Леонидовне и Виктору Сергеевичу за профессионализм, терпение и стремление к новым высотам!

Год Российского кино