Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке-филиале № 7завершилась акция «Красочный мир сказок К. И. Чуковского»


31.03.2022

С 31 марта по 2 апреля детская библиотека-филиал №7 подведет итоги акции «Красочный мир сказок К. И. Чуковского». Мероприятие проходило в рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги и было посвящено 140-летию со дня рождения великого сказочника.

Для участия в акции необходимо было выслать на электронную почту библиотеки-филиала видеоролик выразительного чтения ребенком произведения/фрагмента произведения К. И. Чуковского. Участниками праздника детской книги стали воспитанники МБДОУ «Детские сады №№9, 135 и 151» города Рязани, а также юные читатели из Ульяновской, Свердловской и Рязанской областей. Всего в акции приняло участие 120 человек.

Наиболее любимыми произведениями малышей стали: Мойдодыр, «Доктор Айболит», «Федорино горе», Муха-Цокотуха» и «Краденое солнце». Все эти и другие творения Чуковского прочно вписаны в золотой фонд детской литературы. Именно с них почти все дети вступают в мир сказки, литературы и самостоятельного чтения.

Детям, принявшим участие в акции, были высланы сертификаты, кураторам — благодарности.

Видеофайлы с выступлениями юных читателей смонтированы в видеоролики и размещены в официальной группе библиотеки-филиала №7 «ВКонтакте»: https://vk.com/wall-192396017_4714

Год Российского кино