Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке «Истоки» утренник малышей посетила собачка Авва


01.04.2022

Сотрудники детской библиотеки «Истоки» 31 марта для воспитанников детского сада № 93 провели утренник «Добрый дедушка Корней», посвящённый 140-летию со дня рождения знаменитого детского писателя Корнея Ивановича Чуковского.

Елена Агишева с помощью электронной презентации познакомила детей с жизнью и творчеством писателя, забавными случаями из его богатой биографии и историей написания стихов и сказок.

Юные читатели посетили волшебную страну, в которой живут добрые сказки писателя. Участвуя в конкурсе «Чудо-дерево», они отгадывали предметы, принадлежащие сказочным героям. Оживленно отвечая на вопросы викторины «Угадай-ка», вспоминали и называли знакомых персонажей Корнея Ивановича.

Неожиданным для ребят было появление собачки Аввы. Она принесла телеграмму от Доктора Айболита с хитрыми загадками. Гостья праздника поиграла с дошколятами в весёлые игры «Колобок», «Доскажи словечко», «Верни предметы владельцам», «Весёлый доктор». Малыши ответили на вопросы интерактивной викторины, поучаствовали в конкурсах по сказкам любимого автора. Завершилась встреча просмотром мультипликационного фильма «Федорино горе».

Хочется надеяться, что наши юные друзья на примере сказок поэта и писателя вырастут хорошими, достойными людьми.

Год Российского кино