Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Школьники приняли участие в интеллектуальной игре от детской библиотеки-филиала № 7


01.04.2022

К Международному дню детской книги библиотека-филиал № 7 для учащихся 3 «Г» класса школы № 70 провела интеллектуальную игру «Почитатели книг». Мероприятие состоялось в рамках программы «Я познаю родной язык».

Встреча прошла в формате известного телевизионного шоу «Своя игра». Ребятам было предложено разделиться на три команды. Игра началась с конкурса «От мухи до слона», в котором капитанам команд был задан ряд проверочных вопросов.

На игровом поле были представлены темы: «Портретная галерея», «Отечественная литература», «Зарубежная литература», «В гостях у Пушкина» и «Книжные герои». В соответствии со сложностью вопроса за правильный ответ игроки смогли получить от 200 до 800 баллов и заработать дополнительные баллы в случае неправильного ответа соперников.

Вопросы были самые разнообразные. От простых («Какие орешки грызла белочка в сказке А. С. Пушкина?») до таких, как: «Сколько братьев было у главной героини сказки Г.Х. Андерсена «Дикие лебеди?»». Все участники проявили находчивость, смекалку и показали свою эрудицию. В завершении игры юных мыслителей ждал кроссворд «Слова на перекрестках».

Год Российского кино