Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Что я знаю о финансах


05.04.2022

4 апреля библиотека-филиал №14 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела видеосообщение «Что я знаю о финансах» (в рамках проектов «Школа финансовой грамотности «Библиофин» и «Школа правовых знаний») для учащихся среднего звена МБОУ «Школа №20».

Финансовая грамотность – крайне важный навык для любого человека вне зависимости от возраста. С целью повышения финансовой грамотности и развития финансового образования в РФ весной организуется Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.

Ребятам были продемонстрированы видеоматериалы об истории происхождения денег, об ответственном отношении к деньгам, о финансовых рисках и навыках. Библиотекарь провела финансовую игротеку, где ребята освоили основные финансовые понятия: «вклад», «кредит», «бюджет», «бережливость», «инфляция», «профицит», а затем попробовали применить знания в различных игровых ситуациях. Информативно и познавательно прошла беседа с ребятами на тему «Твой первый бюджет»о карманных деньгах, о том, как ими разумно распоряжаться. Каждый учащийся получил информационный буклет.

Год Российского кино