Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Библиотека «Берегиня» знакомит с творчеством Дианы Джонс


05.04.2022

Детская библиотека «Берегиня» выпустила новый выпуск рубрики «От души рекомендую». На этот раз сотрудники библиотеки предлагают вниманию читателей книгу «Ходячий замок» британской писательницы Дианы Уинн Джонс. На ее счету более 40 книг, не только для детей, но и для взрослых.

Главная героиня этого произведения— 18-летняя девушка Софи. Она живет в волшебной стране, где существуют добрые волшебники и злые ведьмы, короли и королевы, драконы и духи.

В один не очень прекрасный день коварная Болотная ведьма, разозлившись на девушку, наложила на нее заклятие и превратила в старуху. Чтобы разрушить чары, Софи предстоит покинуть родной дом и обратиться за помощью к таинственному чародею Хоулу, проживающему в Ходячем замке. Девушке придется много времени прожить в Ходячем замке, разгадать немало загадок, подружиться с огненным демоном и ожившим пугалом, прежде чем она сможет избавиться от заклятия.

Книга не только интересная, но и полезная. Каждый найдет в ней много поучительного — и ребенок, и взрослый. Несмотря на то, что роман был написан в далеком 1986 году, у него до сих пор находится много поклонников.

Страница детской библиотеки «ВКонтакте»: https://vk.com/id225249158

Год Российского кино