Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Юные читатели библиотеки «Родник» совершили путешествие в незабываемое прошлое нашей Родины


06.04.2022

Для пятиклассников школы № 37 в детской библиотеке «Родник» прошел литературный вечер «Путешествие в историю – в незабываемое прошлое нашей Родины», посвященный 100-летию со дня рождения русского советского писателя С. П. Алексеева.

Школьники познакомились с творчеством известного автора, книги которого рассказывают о российской военной истории, о великих полководцах, знаменитых сражениях, а также о простых солдатах, защищавших свое Отечество в разные времена и ставших примерами мужества, храбрости и патриотизма.

Ребята прочитали рассказы «Медаль», «Рассказы о царе Петре I Великом», «Военный маневр», «Победа», обсудили прочитанное. Особое внимание было уделено циклу произведений о Великой Отечественной войне, знакомство с которым началось с показа видеоролика «Путешествие в историю Отечества с книгами С. П. Алексеева». Учащиеся ответили на вопросы викторины о главных сражениях Великой Отечественной.

Мероприятие показало, что юные читатели проявили искренний интерес к творчеству Сергея Алексеева, к героическому прошлому нашей страны, увлекательно раскрытому в его произведениях. Многие из книг, представленных на выставке, нашли своих читателей.

Год Российского кино