Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке-филиале № 2 прошел литературный час, посвященный 110-летию детской писательницы Л.Ф. Воронковой


30.09.2016

В детской библиотеке-филиале № 2 «Истоки» (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») для юных читателей был проведён литературный час «Я родом из детства», посвящённый 110-летию со дня рождения прекрасной детской писательницы Любови Фёдоровны Воронковой.

На добрых произведениях Любови Воронковой воспитано не одно поколение детей. Помимо рассказов и повестей для юной аудитории, талантливый литератор увлекательно писала захватывающие исторические романы, переносившие читателей в давно ушедшие времена. Особенно популярными были и остаются сборники рассказов «Шурка», «Солнечный денёк», «Подружки идут в школу», «Маша – растеряша», повествующих о весёлых, задорных девчонках и мальчишках. Самой знаменитой и трогательной является повесть Воронковой «Девочка из города» о детях войны.

Юные читатели с помощью электронной презентации познакомились с биографией писательницы, из рассказа библиотекаря узнали о литературном творчестве Л.Ф. Воронковой, поучаствовали в викторине по её произведениям, посмотрели отрывки из художественного фильма «Девочка из города».

Год Российского кино