Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Читатели библиотеки «Берегиня» совершили путешествие по просторам Рязанской земли


08.04.2022

В детской библиотеке «Берегиня» для учащихся православной гимназии прошел экологический репортаж «Царство Флоры и Фауны».

Главный библиотекарь Галина Мещерякова рассказала учащимся о многообразии флоры и фауны Рязанского края. Наш край– неповторимый по красоте и разнообразию уголок русской природы.

Совершая виртуальное путешествие по просторам Рязанской земли, ребята узнали, что на ее территории обитают сотни видов животных и растений, в реках и озёрах много рыбы, а густые рязанские леса являются домом для зверей и птиц. Для сохранения их многообразия созданы особо охраняемые природные территории: Окский биосферный заповедник и Мещерский национальный парк.

Ребята познакомились с некоторыми видами флоры и фауны, с исчезающими видами животных и растениями с лечебными свойствами, с красивыми легендами. В завершении мероприятия ребята продемонстрировали отличные знания, участвуя в играх и викторинах.

Надеемся, что материал вызовет у школьников интерес к книгам о животных и растениях, представленным на книжной выставке, а также научит бережному отношению к природе.

Наша страница «ВКонтакте»: https://vk.com/id225249158

Год Российского кино