Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке-филиале № 9 прошел день здоровья «аргументы в пользу ЗОЖ»


08.04.2022

В библиотеке экологии человека прошел Информационный день здоровья «Аргументы в пользу ЗОЖ», который был организован и проведен совместно с городской детской поликлиникой № 6 для учеников 5-х, 6-х классов школы № 60/61.

Урок здоровья «Курить не модно! Дышим свободно!» провела А. Н. Нечаева, врач-педиатр, заведующая отделением организации оказания медицинской помощи в ОУ. В ходе оживленной беседы врачом были затронуты острые проблемы борьбы с табакокурением. Вместе с Анной Николаевной ребята обсудили основные причины вреда никотиновой зависимости. Говорили и о том, что курение — это не безобидное занятие, которое можно бросить без усилий. В настоящее время курение приравнено к наркомании, оно опасно потому, что многие не принимают всерьез.

Урок здоровья «Золотые ориентиры: спорт, здоровье, красота» был направлен на формирование стремления школьников вести здоровый образ жизни. Вместе с ведущими дети выясняли, что такое здоровье и узнали правила его сохранения, факторы, влияющие на него.

В течение дня работала книжная выставка «Дорога к доброму здоровью», у которой прошли обзоры, подготовленные сотрудниками центра «Щит детства». А в завершении мероприятия все участники получили памятки-закладки «Образ жизни – только здоровый!».

Год Российского кино