Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

«Времен связующая нить»


11.04.2022

Сотрудники Рязанского музея путешественников наградили юных экскурсоводов – лауреатов и победителей областного конкурса-фестиваля «Времен связующая нить», посвященного первому в мире полету в космос Юрия Гагарина.

Торжественное собрание проходило в инновационном техническом центре «Точка кипения – Рязань». Участников поздравили представители областного министерства образования и молодежной политики, регионального Центра детско-юношеского туризма и краеведения, Российского движения школьников Рязанской области.

От имени коллектива Рязанского музея путешественников к юным коллегам обратился главный методист Петр Завишо. Он отметил, что двери музея открыты для молодого поколения. РМП всегда шел навстречу юным экскурсоводам, сотрудники музея проводили для них мастер-классы, показательные экскурсии, делились секретами мастерства. В рамках мероприятия был подписан договор о сотрудничестве музея путешественников и регионального Центра детско-юношеского туризма и краеведения.

В областном конкурсе-фестивале приняли участие 85 юных экскурсоводов – представителей школьных музеев и педагоги из 15 районов и городов Рязанской области. Было проведено 255 экскурсий для 2450 учащихся школ и взрослых групп по темам «Выдающиеся земляки», «Истории и сказы земли Рязанской», «Удивительные места Рязанской области» и другим. В конкурсной программе были представлены 22 экскурсии и квеста.

В номинации «Знаменитые рязанцы» первого места удостоился коллектив школы №8. В номинации «Рязанские сказы» победили юные экскурсоводы детско-юношеского центра «Звезда». В номинации «Истории земли Рязанской» первое место заняли воспитанники Рязанского центра детско-юношеского туризма и краеведения. За лучший квест в этой номинации диплома первой степени удостоился коллектив Касимовской школы № 7. В номинации «История моей улицы» победителями признаны учащиеся школы №2 города Рыбное. В номинации «Гордость земли Рязанской» первыми стали юные экскурсоводы Подвязьевской средней школы. За квест в этой номинации «Гордость земли Рязанской» первыми были признаны ребята из школы № 59.

Год Российского кино