Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детские библиотеки представили расписания мероприятий на неделю


12.04.2022

С 11 по 17 апреля в детских библиотеках города состоятся час искусства «Пейзажи Надежды Дубовицкой», посвященный 205-летию со дня рождения рязанской художницы, видеовстреча «Не оставаясь в стороне» о жизни и театральной деятельности актрисы Зои Васильевны Беловой, а также литературная гостиная «Лира», в которой вниманию присутствующих будет предложена литературно-музыкальная композиция «У войны не женское лицо». Большинство мероприятий пройдет в аккаунтах детских библиотек в социальных сетях.

В аккаунте детской библиотеки-филиала № 7 можно будет встретиться с героями увлекательной повести Татьяны Александровой «Домовёнок Кузька» (к 45-летию с момента выхода), познакомиться с творчеством известного русского поэта, художника-пейзажиста Максимилиана Александровича Волошина и увидеть небольшую подборку слов, связанных с космосом к Всемирному дню авиации.

В библиотеке экологии человека юные читатели познакомятся с замечательными книгами выставки-инсталляции «Космические дороги Родины» о космосе и космонавтах лучших писателей России, а также пройдет День космических открытий «На звёздных орбитах».О космосе поговорят и в библиотеке «Родник», на празднике «Мчатся ракеты к дальним мирам». Там же состоится игра-путешествие «Зовут космические дали».

В аккаунте библиотеки «Берегиня» в социальной сети «ВКонтакте» любой желающий сможет увидеть создание мультфильма по сказке «Репка» в интернет-рубрике «Сказочная мастерская», посетить виртуальную экскурсию «Нити памяти» по улице Соборной и познакомиться с историей торговых домов в рамках интернет-рубрики «Дома умеют тоже говорить». А библиотека «Росинка» в своем сообществе посоветует, что почитать и поделиться фотографиями из архива.

Подробнее с планами мероприятий на неделю можно ознакомиться в аккаунтах детских библиотек в социальной сети «ВКонтакте».

Библиотека «Родник»: https://vk.com/csdbf1?w=wall238680562_3156

Детская библиотека-филиал № 7: https://vk.com/wall-192396017_4807

Библиотека «Берегиня»: https://vk.com/id225249158

Библиотека «Росинка»: https://vk.com/biblio_rosinka?w=wall228461389_7136%2Fall

Год Российского кино