Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Шедевр булгаковской сатиры


13.04.2022

11 апреля работники Центральной городской библиотеки имени С.А. Есенина провели выездное мероприятие для беженцев из ДНР и ЛНРв пункте временного размещения, расположенном в Центре для одарённых детей «Гелиос».

Библиотекари провели литературную встречу «Шедевр булгаковской сатиры» (к 35-летию первой публикации повести «Собачье сердце»). В начале мероприятия участники познакомились с интересными фактами жизни и творчества писателя и самым знаменитым сатирическим произведением «Собачье сердце». Повесть была издана в 1987 году.

Увлекательное повествование сопровождалось презентацией и показом фрагментов из фильмов «Собачье сердце», «Мастер и Маргарита», «Иван Васильевич меняет профессию», которые были сняты по произведениям Михаила Булгакова.

Далее гостям представили обзор новинок художественной литературы «Об идеальных женщинах, писательском ремесле и дружбе», где библиотекари обратили особое внимание на произведения современной российской писательницы Марины Степновой.

Библиотекари привезли в подарок жителям Донбасса более пятидесяти экземпляров книг, которые сразу же нашли своих читателей. Дети были рады получить сказки и рассказы, взрослых заинтересовали исторические и любовные романы, нашлись любители детективов и приключений.

Слушатели от души благодарили работников библиотеки за интересные истории, подарки, внимание и радушное отношение и пригласили ещё раз приехать в гости.

Год Российского кино