Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке-филиале №3 прошла акция «От сердца к сердцу»


03.10.2016

3 октября сотрудники детской библиотеки-филиала № 3 «Берегиня» и учащиеся школы № 59 провели акцию «От сердца к сердцу» в Рязанском областном клиническом госпитале для ветеранов войн.

Праздник День пожилого человека появился в нашем календаре сравнительно недавно. В этот день мы говорим «Спасибо» всем, кто подарил кому-то жизнь, кто защищал нас в годы войны, у кого за плечами нелёгкий труд на фабриках и заводах. В этот день мы преклоняемся перед мудростью. Сколько тёплых слов хочется сказать пожилым людям!

Школьники пришли в Рязанский областной клинический госпиталь для ветеранов войн и принесли открытки, сделанные своими руками со словами благодарности и тёплыми пожеланиями. Эти открытки написаны неуверенным детским почерком, скромно украшены простым орнаментом, но, сколько в них души, желания сделать что-нибудь хорошее для дедушек и бабушек.

Дети читали стихи, пели песни. Ребят здесь ждали, но, несмотря на это, их выступление стало настоящим подарком для пациентов госпиталя. По их морщинистым лицам текли слёзы, которые украдкой смахивали ветераны. Это были слёзы гордости за новое поколение, которое помнит о них, уважает и чтит их заслуги. Благодаря акции «От сердца к сердцу» встретились представители двух поколений, где  каждый подарил другому частичку своего сердца.

Год Российского кино