Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ДХШ № 8 состоялся торжественный концерт, посвященный празднованию 55-летия со дня ее основания


15.04.2022

14 апреля 2022 г. в Детской хоровой школе № 8 состоялся торжественный концерт, посвященный празднованию 55-летия со дня ее основания

История школы началась с открытия в средней общеобразовательной школе № 44 Детской хоровой студии при Хоровом обществе. За более чем полувековой период учебно-воспитательный процесс совершенствовался и расширился. И сегодня МБУДО «ДХШ № 8» - это сплоченный коллектив профессионалов, более 70% из которых имеют высшую квалификационную категорию. В школе работают хоровое, фольклорное и фортепианное отделения, а также народный и теоретический отделы. Учащиеся объединены в 13 творческих хоровых коллективов, 2 из которых имеют звание Образцовых коллективов Рязанской области. Преподаватели и концертмейстеры школы вносят огромный вклад в дело музыкального образования и воспитания подрастающего поколения, сохранение и приумножение традиций хорового пения.

За добросовестный труд и в связи с 55-летним юбилеем, работники школы были удостоены поощрений Министерства культуры Рязанской области, Министерства образования и молодежной политики Рязанской области, администрации города Рязани, Управления культуры администрации города Рязани.

Год Российского кино