Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Читатели с ОВЗ совершили путешествие в «космические дали» в библиотеке «Родник»


18.04.2022

По просьбе учителей школы № 37 сотрудники библиотеки «Родник» 15 апреля провели для пятиклассников с ОВЗ игру-путешествие «Зовут космические дали».

Игра началась с «предполетной подготовки». Учащимся рассказали об основных вехах освоения космического пространства. Рассказ был дополнен электронной презентацией и просмотром книг о космосе.

В игре «Сборка корабля» дети сложили из разрозненных частей картона силуэт ракеты, вставив недостающие слова, прочитали «Наказ космонавтов» и отправились в космическое путешествие.

На первой остановке «Солнечная система. Знакомство с планетами» ребята узнали, что у нашей Земли есть шесть братьев — планеты Меркурий, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и одна сестра – Венера. Все они вращаются вокруг Солнца и образуют единую систему. Дети приняли активное участие в «построении» модели Солнечной системы. На второй остановке «Знакомая незнакомка Луна» пятиклассникам рассказали об интересных фактах о спутнике нашей планеты – Луне. На третьей заключительной остановке «Загадочная планета» ребята читали стихи и отгадывали загадки на космическую тему.

Подробнее по ссылке: https://vk.com/csdbf1?w=wall238680562_3167

Год Российского кино