Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Юные читатели путешествовали по «стране родного языка» в детской библиотеке № 7


19.04.2022

В рамках программы «Я познаю родной язык» детская библиотека-филиал № 7 для учащихся 6 А класса МБОУ «Школа № 70» провела занимательный урок «Грамотеи».

Встреча прошла в формате командной игры и способствовала формированию интереса к изучению родного языка. Разделившись на две команды и выбрав капитанов, ребята приняли участие в играх и конкурсах, в ходе которых показали свои знания русского языка.

Для участников мероприятия были подготовлены мультимедийная презентация и карточки с заданиями для турниров: «Знатоки русского языка», «В лабиринте слов», «Головоломка», «Кто правильно?», «Собери фразеологизм», «Занимательные падежи», «Соколиный глаз», «Переводчик», «От имен собственных», «Найди лишнее слово», «Грамматическая арифметика», «Собери пословицу». Выполняя конкурсные задания, школьники проверили свою наблюдательность, воображение, внимательность, чувство юмора, грамотность.

Обе команды показали хорошие знания родного языка, команда победителей получила памятные призы. На книжной выставке «Люби, цени и знай русский язык» была представлена лингвистическая литература, в которой учащиеся находили подсказки к заданиям, играм и конкурсам занимательного урока.

Год Российского кино