Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Прощание с Букварём


19.04.2022

19 апреля в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина для учащихся 1-го класса школы №13 состоялся праздник «Прощай, Букварь!».

Библиотекари подготовили познавательно-развлекательную программу, куда включили сказочное представление. С приветственным словом выступила первая учительница Харитонова О.Н., которая поздравила детей с «первой победой» – освоением русского алфавита и навыка чтения и вручила каждому ребёнку сертификат «Знаток азбуки». Герои сказки А.Н. Толстого «Золотой ключик или Приключения Буратино» – Мальвина, Пьеро и Буратино – провели для детей весёлые конкурсы, забавные игры и зажигательные танцы. Не остались в стороне и родители: для них был устроен «экзамен» на знание сказок, который они с успехом выдержали.

По окончании праздника библиотекари провели для гостей экскурсию в зал литературы для детей и юношества, рассказали о правилах пользования библиотекой и художественной выставке «Буквица». Вниманию детей был представлен книжный фонд, настольные игры, интерактивный глобус и другие увлекательные предметы.

Год Российского кино