Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной городской библиотеке прошло мероприятие для школьников


30.09.2016

29 сентября в Центральной городской библиотеке им. С. А. Есенина для учащихся старших  классов МБОУ «Школа №13», МБОУ «Школа №16», МБОУ «Школа №53» по проекту «Правовой навигатор» в рамках метапроекта «Библиотека – центр общения» состоялось комплексное мероприятие «Пенсионная грамотность – верный шаг к успешному будущему». Мероприятие проводилось в рамках Единого дня пенсионной грамотности при участии специалиста Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Рязанской области Владислава Юрьевича Манова.

Для старшеклассников был проведен урок пенсионных знаний «Все о будущей пенсии» и показана презентация «Ваша будущая пенсия». Владислав Юрьевич рассказал, что в соответствии с новым пенсионным законодательством молодежь имеет возможность с первых дней трудовой деятельности формировать свою будущую пенсию, влиять на ее размер; объяснил значение СНИЛСа; наглядно показал, из каких составляющих складывается размер пенсии.

Для участников мероприятия были оформлены две книжные выставки «Пенсионеру - будущему и настоящему» и «Личность. Карьера. Успех», сделан обзор литературы «К вершинам успеха».

В конце мероприятия учащиеся получили учебные пособия «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни», выпущенные Пенсионным фондом России к Единому дню пенсионной грамотности.

Год Российского кино